Конкурс творческих работ среди садоводов — огородников прошел в ГЭТ

Рубрика: Новости | 0

Накануне Дня города в МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула прошёл конкурс среди садоводов-огородников «Творческая мастерская дачника». В мероприятии приняли участие более 70 работников из служб и подразделений предприятия.

На суд жюри были  представлены творческие композиции из овощей, фруктов и цветов. Всего более ста работ. Итоги конкурса подводились по двум номинациям – «Лучшая цветочная композиция» и «Оригинальная композиция из овощей и фруктов». Первой в «цветочной» номинации с творческой работой «Маркиза» стала Марина Белова – билетный кассир службы безопасности. Участница своими руками  смастерила из бархатцев и подручного материала композицию в форме коровы. Ольга Горбунова – водитель (наставник) трамвая депо № 3 одержала победу в «овощной» номинации. Ольга Юрьевна представила на суд жюри композицию из кабачков «Чайная идиллия». Данная работа была выполнена в технике «Карвинг» — художественная резка по овощам и фруктам. Также были  отмечены участники конкурса, занявшие вторые, третьи места и определены призёры специальных номинаций за самые «оригинальные», «сложные», «сказочные»  и т.д. работы. Победители получили сертификаты на приобретение посуды и специализированные подарки для работы на садовых участках.

Отметим, что конкурс среди садоводов и огородников предприятия в  этом году был проведён впервые, но как отметили организаторы и участники мероприятия, он станет доброй традицией и пройдёт в следующем году.