Делегация ГЭТ приняла участие в отраслевом семинаре по практики реализации нового транспортного закона

Рубрика: Новости | 0

На прошедшей неделе в Москве прошел отраслевой семинар «О практике реализации Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  для представителей региональных органов власти, руководителей и ведущих специалистов организаций автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Организаторами мероприятия выступили Министерство транспорта РФ, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и Союз транспортников России.

На семинаре были затронуты вопросы касающиеся организации работ транспортных компаний в рамках ФЗ №220, который вступит в силу в 2016 году.  Особое внимание было уделено формированию транспортных карт маршрутов, тарифной политике и новым требованиям предъявляемым для отбора перевозчиков.

Новые свидетельства и карты маршрутов обязаны появится у перевозчиков уже в апреле. В полную силу (включая штрафные санкции) закон начнет реализовываться с 13 июля 2016 года.