Лучшего водителя трамвая выбрали сегодня в Горэлектротрансе

Рубрика: Новости | 0

Сегодня в МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула подвели итоги конкурса профессионального мастерства водителей трамвая. Побороться за призовые места вызвались 23 вагоновожатых из первого и третьего трамвайных депо. В течение двух месяцев конкурсанты усиленно готовились к предстоящим испытаниям: учили теорию и отрабатывали приёмы управления трамваем.

В первый день конкурсанты соревновались в знаниях теории, которая включала в себя несколько этапов: вопросы по механическому и электрическому оборудованию трамвайного вагона, правилам технической эксплуатации трамвая, основам безопасности движения, ПДД, приёмку трамвая перед выходом из депо на линию и демонстрировали навыки культуры обслуживания пассажиров.

Во второй день конкурсанты соревновались в мастерстве вождения. Чтобы занять призовое место вагоновожатые должны были продемонстрировать мастерство управления трамваем в различных скоростных режимах, правильный перевод стрелки, посадку и высадку пассажиров, а также экстренное торможение при разгоне транспортного средства. По результатам двухдневных испытаний были определены самые профессиональные водители трамваев.

Почётное звание лучшего водителя трамвая Горэлектротранса второй раз подряд подтвердил вагоновожатый депо №1 Алексей Семенов, второе место поделили Ишутина Марина и Адодин Алексей, третьими стали Бортникова Наталья, Мудруев Сергей и Прокопьева Наталья. Также были поощрены пять водителей, ставших лучшими в номинациях. Отличные теоретические знания продемонстрировал Вишнев Дмитрий, благодарственным письмом за отличные знания ПДД награждена Шумилова Светлана, в номинации «Чёткое и правильное выполнение требований по культуре обслуживания» лучшей стала Серёжкина Анна, Лариса Чахлова стала первой в номинации «Приёмка вагона», а Мусин Николай получил благодарность за «Высокие практические навыки».

Все призёры получили дипломы и денежную премию,  победители, занявшие призовые места, автоматически повысили свой класс квалификации.