В МУП «Горэлектротранс» подвели итоги работы за полугодие

Рубрика: Новости | 0

13 июля в МУП «Горэлектротранс» при участии председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антона Андреевича Шеломенцева и заместителя председателя комитета по транспорту и связи Сергея Николаевича Щукина прошло плановое совещание по итогам работы предприятия за I полугодие и планам работы на III квартал 2017 года.
С докладом о результатах работы МУП «Горэлектротранс», достижениях и сложностях, выступила заместитель директора по экономике — начальник планово-экономического отдела Александра Ивановна Паточ. В своей речи она отметила положительную динамику в деятельности предприятия в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, которая помогает снизить существующую убыточность.
Будучи социально значимым предприятием, МУП «Горэлектротранс» берет на себя ответственность за перевозку, в том числе, пассажиров, имеющих льготы, малообеспеченных и других категорий граждан, доля которых в общем количестве пассажиров составляет около 49%. В сложившейся ситуации доход от перевозки одного пассажира составляет 15,78 руб., в то время как себестоимость такой перевозки – 19,74 руб. Кроме того, проведение ремонтных работ на дорогах города вынуждает предприятие корректировать маршруты и отменять работу транспорта.
Несмотря на сложности, МУП «Горэлектротранс» готовится к работе в осенне-зимний период, и сотрудники предприятия делают все, что в их силах, чтобы повысить качество предлагаемых услуг населению и гостям города Барнаула.