На расширенном совещании в МУП «Горэлектротранс» затронули вопросы экологии

Рубрика: Новости | 0

26 июля 2017 года в МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула прошло расширенное совещание, в котором приняли участие главный инженер предприятия, заместители директора, начальники депо, отделов и служб.

Среди плановых в повестке были следующие вопросы: подготовка предприятия к работе в осенне-зимний период, балльная оценка контактной сети троллейбуса, мероприятия по энергосбережению и соблюдению природоохранного законодательства.

Начальник производственно-технического отдела Марина Анатольевна Шмидт доложила об удовлетворительном ходе подготовки предприятия к зиме. Начальник энергослужбы Сергей Николаевич Горенских сообщил, что одним из главных приоритетов предприятия является качественная работа по оценке контактной сети троллейбусов. В своей речи он отметил, что в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ приобретается необходимая техника и материалы, поддерживающие удовлетворительное состояние транспорта. Начальник отдела главного энергетика Ирина Сергеевна Руднева внесла ряд предложений, которые поспособствуют энергосбережению и сохранению окружающей среды. Она, в частности, отметила, что забота об экологическом здоровье города – основа будущего Барнаула, и одна из ведущих ролей в этом принадлежит электротранспорту.

 

По итогам расширенного совещания был дан ряд поручений.