Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

Рубрика: Новости | 0

Стартовав в нашем крае в 2009 году по инициативе Губернатора края А.Б. Карлина, марафон собрал в своих рядах самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, родителей всех возрастов.

Марафон объединил жителей края, неравнодушных к судьбам больных детей. Он подарил надежду семьям с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем. Средства, собранные в результате его проведения, уже позволили оказать адресную помощь 2000 больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации.

В этом году особое внимание уделяют детям с диагнозом «первичный сахарный диабет»

До конца года инсулиновые помпы будут иметь 150 пациентов. Ежегодно на обслуживание оборудования потребуется порядка 19 миллионов рублей. Последние три года расходные материалы приобретались за счет средств благотворительного марафона. Сейчас готовятся документы о выделении целевых субсидий из регионального бюджета.

По данным краевого Минздрава, «первичным сахарным диабетом» в регионе страдает около тысячи детей.

Предлагаем вам пополнить ряды активных дарителей и спонсоров для оказания посильной помощи больным детям!

Для этого нужно обратиться в бухгалтерию по месту работы и написать соответствующее заявление о перечислении суммы на нужды благотворительного марафона.