День охраны труда

Рубрика: Новости | 0

В преддверии Всемирного дня охраны труда на МУП «Горэлектротранс» прошел краевой День охраны труда.  В выездном мероприятии приняли участие  профлидеры и специалисты по охране труда из предприятий, состоящих в Алтайской краевой общественной организации – Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения, руководители и специалисты из администрации города и края, а также представители администрации нашего предприятия.

Для гостей была организована экскурсия на конечную станцию Докучаево, в  трамвайное депо № 3 и центральную диспетчерскую. Особое внимание привлекли огромные аквариумы и рыбы в комнатах отдыха персонала.

В приветственном слове директор МУП «Горэлектротранса» Н.А. Петряшин рассказал о предприятии и особо отметил, что ГЭТ держит  высокий процент выполнения расписания, несмотря на то, что трамвайный и троллейбусный парк  очень старый, часто требуется ремонт.

На совещании также прозвучали доклады руководителя Государственной инспекции труда в Алтайском крае В.Н. Белошапкина, главного специалиста по охране труда комитета по предпринимательству, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула С.В. Костерина и др. Итог выездному мероприятию подвела организатор Дня охраны труда, председатель краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения  Л.П.  Нелидина:

— Выражаю благодарность всем работникам ГЭТ за гостеприимство. Мы сегодня на деле увидели, сколько сил и средств вкладывается в охрану труда на вашем предприятии. Причем забота о людях проявляется даже в мелочах. В целом, визит к вам оставил только благоприятное впечатление.

На совещании также   вручили  свидетельство о занесении на Галерею Почета Алтайского  краевого союза организаций профсоюзов за большой личный вклад в профсоюзное движение края председателю профсоюза Горэлектротранспорта Н.Н. Хаметзяновой.