Красивые трамваи в честь Победы

Рубрика: Новости | 0

9 мая МУП «Горэлектротранс» перевезло более 109 тысяч пассажиров. В рамках праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы, приятным сюрпризом для горожан стали три специально подготовленных трамвая, два из которых весь день бесплатно курсировали по маршрутам № 3 и № 7.

В трамвае № 3301 работники ГЭТ разместили выставку рисунков учащихся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4» и фотографии на тему «Великие полководцы Победы». А непосредственно в сам праздник в салоне волонтеры Межвузовского студенческого педагогического отряда «Союз» радовали пассажиров стихами и песнями военных лет. Молодые артисты выступали так душевно, что нередко горожане подхватывали песню и дружно исполняли все вместе.
Общероссийский народный фронт в Алтайском крае украсил граффити трамвай № 1036: с одной стороны вагона изображен известный военнослужащий политрук Алексей Еременко, с другой — памятник «Алеша», прототипом которого является алтайский солдат Алексей Скурлатов.
Еще одну акцию провела инициативная группа «Барнаульский электротранспорт». Волонтеры разместили в салоне вагона № 3021 тематическую выставку, посвященную работе трамвая в блокадном Ленинграде и ленинградским вагонам в Барнауле.