Лучший водитель работает в ГЭТ

Рубрика: Новости | 0

23-24 мая  в МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула прошел ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель троллейбуса».

Основная цель проведения конкурса — совершенствование знаний и профессиональных навыков водителей, улучшение культуры обслуживания пассажиров, популяризация профессии среди молодежи. В испытаниях приняли  участие 17  водителей.

В течение двух конкурсных дней участники из Барнаула и Рубцовска  демонстрировали знания технических и эксплуатационных характеристик троллейбуса, правил дорожного движения и проч. Особое внимание в этом году организаторы уделили культуре обслуживания пассажиров. Ведь именно водители, как отметил директор МУП «Горэлектротранс» Н.А. Петряшин,  являются лицом ГЭТ и по качеству их работы  горожане делают вывод о предприятии в целом. Заключительным и самым зрелищным этапом конкурса стал  экзамен «Мастерство вождения». Водители демонстрировали умение в упражнениях «Змейка», «Колодцы», «Въезде в бокс» и других.

По итогам прохождения испытаний  Почетной грамотой предприятия награждены водители троллейбусов, показавшие наилучшие результаты в общем зачете в краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель троллейбуса». Первым стал Денис Владимирович Матвеенко (Барнаул), второй – Светлана Сергеевна Рязанцева (Барнаул) и третий результат у водителя Сергея Александровича Сидорова (Барнаул).

Итоги краевого конкурса будут подведены после согласования протокола организационным комитетом краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель троллейбуса». Церемония торжественного награждения победителей Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным пройдет 16 августа в концертном зале «Сибирь».

На торжественном закрытии также были поощрены работники, ставшие лучшими в номинациях конкурса:

«За отличные теоретические знания»  Константин Сергеевич Иванец

«Знание правил дорожного движения»  Светлана Александровна Калашникова

«Приемка троллейбуса перед выходом на линию»  Маргарита Игоревна Глинникова

«За четкое и правильное выполнение требований по культуре обслуживания пассажиров»  Денис Владимирович Мосин

«За высокие практические навыки» Дмитрий Константинович Бадин