Благодарность за труд

Рубрика: Новости | 0

Администрация МУП «Горэлектротранс» поощрила работников предприятия, участвовавших в устранении аварии на перекрестке улиц Северо-Западная и Юрина.

23 мая негабаритное транспортное средство повредило контактную сеть трамвая и троллейбуса. Встало движение авто и электротранспорта на оживленном перекрестке. К устранению аварии без промедления подключились работники служб предприятия. Менее 3 часов понадобилось электромонтерам энергослужбы для того, чтобы запустить движение трамваев. А движение троллейбусов возобновилось только к 7 часам  утра.

— Сложность в устранении аварии заключалась в том, что троллейбусная сеть полностью оказалась лежащей на земле, — рассказал начальник энергослужбы С.Н. Горенских. —  Негабаритный транспорт оборвал не только контактный провод, но и систему несущих тросов со стороны улиц Малахова и Матросова. Порядка 70 метров  контактной сети заменили новыми, также были установлены новые специализированные  детали пересечения трамвайной и троллейбусной сети. Дополнительную сложность энергетикам создавал и моросящий дождь, не прекращавшийся всю ночь.

В целом, работа по устранению крупной аварии по оценке специалистов была выполнена в максимально  сжатые сроки. За оперативность и качество работникам предприятия объявлена благодарность  с вручением денежной премии.