Грандиозная уборка после бури

Рубрика: Новости | 0

На минувшей неделе на Барнаул обрушился грозовой шторм. Основной удар стихии пришелся на Центральный район  и пригород. Последствия непогоды — поломанные деревья, сорванные крыши с домов, отсутствие электроэнергии и воды в течение нескольких суток устраняли городские службы.

По счастливой случайности крупного ущерба МУП «Горэлектротранс» удалось избежать. На несколько часов было остановлено движение троллейбусов маршрутов № 7 и 1 из-за упавшего строительного крана на пересечении улицы Гоголя с проспектом Ленина. На площади Свободы ветер повредил крышу конечной станции. А в нагорной части города вдоль рельсового полотна образовались огромные завалы из вырванных с корнем деревьев и поломанных веток, которые угрожали безопасности движения электротранспорта.  К устранению завалов безотлагательно приступили служба пути и энергослужба МУП «Горэлектротранс». За три дня работниками  было собрано и вывезено  13 КамАЗов со стволами, ветками и прочим мусором.

Директор МУП «Горэлектротранс» Н.А. Петряшин выразил благодарность работникам служб предприятия, достойно выполнявшим свою работу во время и после стихийного бедствия.