Награды победителям

Рубрика: Новости | 0

Церемония награждения победителей и призеров краевых конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошла в  барнаульском концертном зале «Сибирь».

Приветственное слово от имени  временно исполняющего обязанности Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко зачитала врио заместителя Председателя Правительства региона Надежда Капура.

— Труженики края заслуживают глубокого уважения, безопасных рабочих мест с достойной заработной платой. Правительство Алтайского края, безусловно, будет этому содействовать, в том числе открытию новых современных производств. Все мы должны помнить: в основе развития края лежит активная жизненная позиция, повседневный труд с полной отдачей, с предельной ответственностью. Успех зависит от каждого из нас, — подчеркнул в письме глава региона.

В 2018 году 70 конкурсантов со всего края соревновались в 6  номинациях. В  номинации «Лучший водитель троллейбуса» все три призовых места заняли работники МУП «Горэлектротранс» — Денис Матвеенко, Светлана Рязанцева и  Сергей Сидоров.  Дипломы победителей и денежные премии в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей победителям вручила врио заместителя Председателя Правительства региона Надежда Капура.

Остальным участникам номинации – водителям троллейбусов из Барнаула и Рубцовска дипломы и сертификаты вручил врио заместителя министра начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края Д.Н. Коровин.

— Результаты краевого конкурса еще раз подтвердили высокий профессионализм работников нашего предприятия, —  поздравляя победителей отметил директор МУП «Горэлектротранс» Николай  Петряшин. – Особенно приятно было видеть  на сцене  множество молодых людей, уже добившихся признания.  И это еще одно подтверждение, что среди молодежи есть интерес к рабочим профессиям. Уверен, что участие в профессиональных конкурсах  – это важный этап в трудовой деятельности каждого человека, и в дальнейшем интерес к подобным конкурсам на нашем предприятии будет держаться на таком же высоком уровне.