Новые тарифы

Рубрика: Новости | 0

28 ноября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрены предложения автоперевозчиков и МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте от 30 до 35 рублей.

Вячеслав Химочка, заместитель главы администрации города по экономической политике:

— Последнее повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте было предпринято в декабре 2016 года. За это время отмечен рост инфляции, резкое увеличение стоимости топлива. С учетом высокой социальной значимости данного вопроса городским комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности проведена тщательная экспертиза, в результате которой определена себестоимость проезда одного пассажира (19,82 рублей в электротранспорте, 19,88 рублей в автотранспорте). Рост тарифов в общественном транспорте обусловлен повышением затрат на заработную плату кондукторов и водителей на 12%, на топливо и смазочные материалы – на 17%, на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава – на 25%.

Вниманию членов Координационного совета по ценообразованию была представлена линейка электронных транспортных карт, которые позволяют пассажирам осуществлять проезд по дифференцированному тарифу в зависимости от количества совершаемых поездок.

По оценке экспертов, введение дифференцированной стоимости проезда простимулирует переход пассажиров на электронные средства платежа и обеспечит прозрачность финансовых потоков.

Решение об увеличении действующих тарифов на проезд с 01.01.2019 поддержано большинством голосов членов Координационного совета по ценообразованию города Барнаула.

Новые тарифы в общественном транспорте города Барнаула

Вид тарифного плана/ тарифа Стоимость активации/ тариф, руб. Количество поездок Вид транспортного средства Период использования
Проездной билет
«Единый на 60 дней»
840,00 42 автобус, трамвай, троллейбус на 60 календарных дней
Проездной билет
«Единый на 60 дней»
400,00 20
Проездной билет

«Пенсионный лимитированный»

450,00 45 календарный месяц
Проездной билет
«Пенсионный безлимитный»
600,00 без ограничения
Проездной билет
«Для граждан»
1100,00 без ограничения трамвай, троллейбус календарный месяц
Проездной билет
«Для школьников»
450,00
Проездной билет
«Для малообеспеченных школьников»
300,00
Проездной билет
«Для студентов»
550,00
Электронный кошелек 21,00 1 поездка автобус, трамвай, троллейбус  –
Наличный расчет 23,00 1 поездка автобус, трамвай, троллейбус
25,00 1 поездка маршрутное

такси

 

Источник:  http://barnaul.org