Новая машина социального такси ГЭТ

Рубрика: Новости | 0

Новая машина для службы социального такси приобретена городом в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2020 годы». Автомобиль ГАЗ 3221 оснащен подъемником и может перевозить одновременно двоих инвалидов-колясочников. В конце июля  его передали в МУП «Горэлектротранс».

Ольга Ишутина, председатель комитета по социальной поддержке населения Барнаула:

«Также в рамках муниципальной программы приобретены специальные автокресла для транспортировки детей с ограниченными возможностями здоровья. Кресла будут установлены в машинах социального такси»

По словам Ольги Ишутиной, услуга социального такси становится все более востребованной.  Порядка 500 жителей города пользуются социальным такси регулярно.

Татьяна Сафронова, председатель Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов:
«Услуги социального такси помогают решать проблему доступности социальных учреждений для тех, кто не может добраться до них самостоятельно. Появление дополнительного автомобиля даст возможность еще большему количеству инвалидов посетить те места, в которые им нужно»

Напомним, услуга социального такси предоставляется инвалидам I,II группы, детям-инвалидам, гражданам старше 80 лет для доставки к социально значимым объектам города Барнаула. Оплата услуги поминутная, продолжительность поездки может составлять не более четырех часов в день с 8.00 до 16.30, кроме выходных и праздничных дней. Подать заявку на социальное такси можно по единому телефону диспетчерской службы 46-11-07 не позднее, чем за два рабочих дня до обслуживания.
https://barnaul.org