Голосуем за Барнаул

Рубрика: Новости | 0

Барнаульцы проголосуют за присвоение краевой столице почетного звания «Город трудовой доблести».

Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля на 135 счетных участках, границы которых совпадают с избирательными. С 25 по 30 июня горожане на счетных участках смогут проголосовать с 16 до 20 часов, а 1 июля с 8 до 20 часов. Все мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, будут соблюдены.

Горожанам предложат ответить на вопрос «Вы поддерживаете предложение о присвоении городу Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести»?».

В голосовании смогут принять участие все жители города начиная с 14 лет. Горожанам на счётном участке предложат заполнить лист голосования. Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос и обладает правом выразить свое мнение по вопросу, вынесенному на голосование, один раз.

Для участия в голосовании жителям города Барнаула необходимо прийти на счетный участок в указанное время, предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Голосование осуществляется путем внесения участником голосования в листе голосования подписи в столбце, соответствующем выбранному варианту ответа на вопрос.

После завершения голосования членами Общественной комиссии будет подписан протокол и передан в администрацию города для внесения предложений Алтайскому краевому Законодательному Собранию и Губернатору Алтайского края принять решение обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести».

Напомним, инициатива о введении нового почетного звания для городов приурочена к празднованию 75-летия Великой Победы и проведению Года памяти и славы. Отбор городов для присвоения звания пройдет в соответствии с Федеральным законом «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Барнаул может претендовать на получение этого почетного звания как город, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Барнаульские общественники уверены, примеров героизма наших земляков достаточно. Это не только количество изготовленных моторов, патронов, минометов, одежды и продуктов питания, доставленных на фронт. В годы войны Барнаул принял множество эвакуированных предприятий, учебные заведения, здесь располагались госпитали. Более 117 тысяч человек трудились на промышленных предприятиях Барнаула, а по всему краю более 600 тысяч жителей ушли на фронт. Свыше 100 тысяч раненых прошли лечение в барнаульских госпиталях. Переживая тяжелое военное время, город продолжал расти: за годы войны в городе построили 14 крупных промышленных предприятий.

Источник: официальный сайт города Барнаула