Повысили производительность труда

Повысили производительность труда

Рубрика: Новости | 0

В Горэлектротрансе показали первые результаты реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Реализация данного проекта на предприятии проходит с декабря 2019 года, но в связи с начавшейся пандемией  фактическая работа по проекту была приостановлена на несколько месяцев. Несмотря на сложные условия,  сотрудникам предприятия удалось представить промежуточные итоги на суд комиссии,  в которую вошли представители Министерства экономического развития Алтайского края, администрации города, представители РЦК, сотрудники компании Алрино и руководство Горэлектротранса.

Комиссия посетила службу подвижного состава, на базе которой реализовался проект. Было отмечено, что в службе произведена оптимизация производства и успешно внедрено использование инструментов бережливого производства с целью повышения производительности труда.

Также отметим, что МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула одно из первых в России запустило в работу электронную программу «Информационный центр директора». В данной программе можно увидеть необходимые плановые показатели и их отклонения от нормы, что позволяет оперативно реагировать на ход производственных процессов.