Прошла проверка по информации о высадке мальчика из троллейбуса №6

Рубрика: Новости | 0

МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула обращается к родителям несовершеннолетних детей и просит чаще следить за пополнением счетов банковских карт или убеждаться в наличие у ребенка средств на оплату проезда.
Сотрудники предприятия проверили сообщение из соцсетей, о якобы имеющемся факте высадки 12-летнего школьника из троллейбуса маршрута No6. При детальном рассмотрении жалобы удалось установить следующее. Последнее списание денежных средств с карты мальчика было осуществлено за поездку, совершенную 24 октября, а не 28 октября, как утверждал папа ребенка.
Таким образом, при поездке 24 октября ребенку не хватило средств на банковской карте для оплаты поездки, в связи с чем система автоматически внесла данную карту в «Стоп лист». 28 октября после пополнения счета банковской карты, было осуществлено списание долга за поездку 24 октября. Сведения о том, что ребенка высадили, так же не подтвердились. Мальчик проехал четыре остановки – «Художественная школа» до «Больница шинного завода», затем самостоятельно покинул троллейбус.
Отметим, что водители и кондукторы МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула проходят соответствующий инструктаж о том, как вести себя с пассажирами не достигшими возраста 18 лет.

450 рублей в месяц – стоимость транспортной карты с безлимитным тарифным планом «Школьный».