Более 30 тысяч  пассажиров электротранспорта в январе смогли добраться в вечернее время до мест назначения

Более 30 тысяч пассажиров электротранспорта в январе смогли добраться в вечернее время до мест назначения

Рубрика: Новости | 0

В «Горэлектротрансе» были подведены промежуточные итоги работы  без кондукторов. За период с 1 по 31 января трамваями, которые работали в вечернее время на линии без кондукторов,  было перевезено 30 тысяч 111 пассажиров, в том числе 1124 – студента, 1063 – школьника и более восьми тысяч льготников и пенсионеров.

«Дефицит кондукторского состава по-прежнему остается одним из самых актуальных вопросов. В настоящее время на предприятии из-за пандемии коронавируса отсутствует порядка 44 % штатной численности кондукторов. В основном это люди старшего поколения: многие уволились, кто-то находится в отпуске, кто-то на больничном листе. Мы стараемся своими силами находить выходы из сложившейся ситуации, чтобы сохранять необходимый выпуск подвижного состава на линии, выдерживать интервалы движения и перевозить наших пассажиров. К сожалению, пока положение не стабилизируется придется продолжать трудиться в таком режиме. Просим граждан с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам в связи с увеличением времени при оплате проезда», —  сообщил Николай Петряшин директор МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула.

Он так же подчеркнул, что предприятие работает в штатном режиме, основной коллектив работников сохранен.

Напомним, трамваи, которые работают без кондукторов в вечернее время, для информирования пассажиров оборудованы специальными табличками: «Вагон работает без кондуктора». Вход и выход осуществляется в передние двери. Оплата производится при выходе из трамвая.