Сегодня на пересечении улиц Попова – Власихинская с 3 часов ночи до 8 часов утра было  парализовано движение электротранспорта

Сегодня на пересечении улиц Попова – Власихинская с 3 часов ночи до 8 часов утра было парализовано движение электротранспорта

Рубрика: Новости | 0

По маршрутам не могли уехать пассажиры трамваев №2,3,7 и 10. Движение данных вагонов было изменено: из схемы передвижения были исключены проезды по улицам Попова и Власихинская. Причиной случившегося стал обрыв контактного  провода в результате перевозки негабаритного груза.

Сообщение об обрыве поступило в центральную диспетчерскую станцию  в три часа ночи. На место происшествия оперативно прибыли аварийные бригады энергослужбы МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула.

Руководство предприятия отмечает, что работы по восстановлению 300 метров контактного провода заняли пять часов. В работе были задействованы две аварийные бригады, две автовышки и спецтехника.

Отметим, что перевозка всех негабаритных грузов по  правилам дорожного движения в обязательном порядке согласовывается. Предупреждения о проезде негабаритного транспортного средства на данном участке в администрацию предприятия не поступало.

Движение транспорта по всем маршрутам полностью возобновлено в 08.10 часов утра.

В настоящее время ведется разбирательство по данному вопросу, устанавливаются виновники случившегося.