Группа будущих водителей трамвая начала учиться водительскому мастерству

Группа будущих водителей трамвая начала учиться водительскому мастерству

Рубрика: Новости | 0

Пока они изучают, как правильно входить в «кривую», почему при проезде перекрестков необходимо смотреть в обе стороны и прямо, и только после этого давить на педаль скорости, а так же почему нужно снижать скоростной режим при проезде под низкими сооружениями.

Кто-то из стажеров трудился в депо кондуктором, кто-то учится впервые управлять транспортным средством, до этого не имея никакого водительского стажа, все учащиеся очень разные. Будущих водителей объединяет одно – неподдельный интерес к трамваям.

«Идти учиться на водителя трамвая мне посоветовал мой 12-летний сын, они всегда ему всегда очень нравились. Сначала восприняла это предложение скептически, а потом решила пойти. Я люблю технику, вожу личный автомобиль, мне это нравится. Профессия водителя трамвая для меня интересна, думаю, что получится реализоваться в ней», – поделилась учащаяся Алтайского транспортного техникума Анна Пышкина.

Так же для прохождения производственной практики по специальности водитель троллейбуса летом на предприятие придет группа новичков. Ребятам предстоит освоить приемку троллейбуса перед выходом на линию и безопасное вождение по улицам города.

«Каждая группа будущих водителей очень отличается друг от друга. Ко всем нужен свой индивидуальный подход: кто-то усваивает информацию быстро и легко, кому-то необходимо чуть больше времени. Таким ученикам я стараюсь уделять максимальное внимание. Одним из важных критериев своего успеха в роли наставника считаю повышение производительности труда и уровня культуры обслуживания пассажиров», – заключил Сергей Мыздриков, инженер по производственному обучению.

Отметим, что осенью на линию выйдут работать три водителя троллейбуса и одиннадцать водителей трамвая.