В Горэлектротрансе идет подготовка к ремонту путепровода по проспекту Ленина

В Горэлектротрансе идет подготовка к ремонту путепровода по проспекту Ленина

Рубрика: Новости | 0

Специалисты МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула продолжают работать над подготовкой схем движения электротранспорта к ремонту путепровода по проспекту Ленина в районе Нового рынка. Уже разработаны новые схемы движения трамваев и троллейбусов.

Предварительно планируется оставить на линии два троллейбусных маршрута: №1 и №7. «Семерка» будет следовать от конечной на улице Взлетной по своему маршруту до проспекта Ленина, затем развернется после улицы Матросова и отправится в рейс в обратном направлении. Конечная станция троллейбуса первого маршрута будет перенесена на остановку «Солнечная поляна», затем троллейбус проследует по улицам Юрина, Малахова, проспекту Космонавтов до проспекта Ленина, 106. Отметим, что в центральной части города троллейбусы не будут перевозить пассажиров.

Количество трамвайных маршрутов так же сократится. На время ремонтных работ будет закрыто движение трамвая №4. Трамвай «Семерка» от улицы Антона Петрова свое движение по маршруту продолжит по улицам Советской Армии и Челюскинцев, затем по улице Анатолия и проспекту Красноармейскому на Змеиногорский тракт. Новый трамвайный маршрут №1 будет перевозить пассажиров в центре города по проспекту Красноармейскому от конечной станции «Площадь Свободы» до конечной на Новом рынке.

На сегодняшний день разработанные схемы движения маршрутов городского электротранспорта находятся в администрации города Барнаула на предварительном рассмотрении.

Отметим, что мост у Нового рынка выработал свой ресурс и находится в аварийном состоянии. Предположительно ремонтные работы начнутся в апреле 2022 года и продлятся около 20 месяцев.