Вячеслав Юшкевич стал одним из лучших водителей троллейбуса России

Вячеслав Юшкевич стал одним из лучших водителей троллейбуса России

Рубрика: Новости | 0

По итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший водитель троллейбуса России», который состоялся в эти выходные в Омске, Вячеслав Юшкевич — водитель троллейбуса МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула занял почетное третье место. Всего в состязаниях участвовали 36 водителей троллейбуса из 29 городов: Санкт-Петербурга, Хабаровска, Пензы, Екатеринбурга, Казани, Самары, Ижевска, Барнаула, Иваново, Челябинска и других. Организаторами конкурса стали Министерство транспорта Российской Федерации, НИИ автомобильного транспорта, правительство Омской области, администрация Омска, МП Омска «Электрический транспорт».

Впервые профессиональные состязания проходили не в депо, а на Соборной площади – в центре города. Это позволило привлечь внимание не только к соревнованиям, но и к профессии водителя троллейбуса.

Участники конкурса демонстрировали свои знания правил дорожного движения и мастерство в вождении электротранспорта, а также показали навыки в номинации по культуре обслуживания пассажиров, устройство троллейбуса, рассказали о правилах технической эксплуатации, основах безопасности движения и охраны труда.

В конце соревнований все победители получили  денежные призы. Вячеслав Юшкевич за третье место был удостоен приза 50 тысяч рублей. На втором месте — Сергей Василенко из Самары,150 тыс. рублей. Победила в конкурсе жительница Омска Светлана Нечепоренко, заработавшая 300 тыс. рублей.