Первые выпускники учебного центра предприятия сегодня получили квалификационные свидетельства

Первые выпускники учебного центра предприятия сегодня получили квалификационные свидетельства

Рубрика: Новости | 0

Три выпускника учебного центра МУП «Горэлектротранс» города Барнаула, который открылся в прошлом году, получили квалификационные свидетельства государственного образца по профессии «Водитель трамвая». Это первая группа специалистов, прошедшая полный цикл обучения на базе предприятия. Среди молодых водителей бывшие кондукторы и работники торговли. Все выпускники разные, но их объединяет неподдельный интерес к трамваям и большое желание реализовать свой потенциал в сфере пассажироперевозок.

Во время торжественного вручения свидетельств с поздравительным словом к выпускникам обратился директор предприятия Николай Александрович Петряшин, который пожелал новичкам удачи на рабочем месте, безопасных дорог и вежливых пассажиров.

Напомним, что прошлой осенью предприятие получило лицензию Министерства образования Российской Федерации, благодаря которой у Горэлектротранса появилась возможность обучать желающих профессиям водителя трамвая и троллейбуса.

Для муниципального предприятия учебный центр стал возможностью решения кадрового вопроса. Открытие центра позволило Горэлектротрансу на конкурсной основе принимать участие в государственной программе по профессиональному обучению, направленному на снижение напряженности на рынке труда.