Семнадцатый вагон после капитально — восстановительного ремонта вышел для работы на линии

Семнадцатый вагон после капитально — восстановительного ремонта вышел для работы на линии

Рубрика: Новости | 0

 

Сегодня модернизированный трамвай работает по десятому маршруту. Программа капитально-восстановительного ремонта трамваев реализуется на базе МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула с 2019 года. С начала реализации программы на сегодняшний день на капитально-восстановительный ремонт трамваев затрачено более 100 млн рублей. На этапе планирования работ по модернизации принято решение сделать вагоны не только современными, но и удобными в эксплуатации и техническом обслуживании. Во всех обновленных трамваях установлена современная транзисторная система управления тяговыми двигателями. Для комфорта пассажиров в холодное время года оборудованы дополнительные энергоэффективные калориферы отопления, обновлен салон.

«В последние годы я часто работаю на разных вагонах, прошедших восстановительный ремонт. Приятно, что продолжается работа по программе капитально-восстановительного ремонта. И несколько раз в год на линию выходят обновленные трамваи. Вагоны обладают легкостью и простотой управления. Они удобны в эксплуатации, теплые и аккуратные. В модернизированных трамваях изменен принцип управления с ножного на ручное, это требует дополнительной стажировки у тех водителей, которые работают только на ножном управлении. Но к новеньким вагонам легко и быстро привыкаешь», — поделилась Наталья Давыдова, водитель трамвая первого класса.

Пассажиры, которым удалось одними из первых, проехать по маршруту в новеньком трамвае положительно отзываются о вагоне.

Отметим, что сейчас на восстановлении находится еще один трамвайный вагон. До его выхода на линию осталось провести ряд пуско-наладочных работ, после чего он отправится перевозить пассажиров.