Будущие водители трамвая получили квалификационные свидетельства

Будущие водители трамвая получили квалификационные свидетельства

Рубрика: Новости | 0

Выпускники учебного центра предприятия получили квалификационные свидетельства государственного образца по профессии «Водитель трамвая».

Перед торжественным вручением с девушками пообщался главный инженер предприятия Александр Владимирович Возный, который поблагодарил выпускниц за их осознанный выбор профессии и пожелал удачи в работе.⁣

«Совсем скоро вы станете настоящими водителями трамвая, и я хочу, чтобы вы всегда помнили, что садясь за управление вагона, вы берете на себя огромную ответственность за здоровье ваших пассажиров. Будьте внимательны при проезде перекрестков, соблюдайте скоростной режим и не стесняйтесь обращаться за помощью и советом», — подытожил главный инженер МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула Александр Возный.⁣

После получения квалификационных свидетельств девушкам предстоит пройти проверку профессиональных навыков, которые они получили в процессе обучения, а также медицинскую комиссию и только потом отправиться в самостоятельные рейсы.

Отметим, что уже второй год на предприятии идет ежедневная подготовка по профессиям «Водитель трамвая» и «Водитель троллейбуса». Такая возможность появилась благодаря тому, что МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула получило лицензию Министерства образования Алтайского края.

За период существования Учебного центра профессию водителей электротранспорта получили более 10 человек.

Желающие отучиться по программе профподготовки водителей категории Tm и Tb могут обратиться в учебный центр МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула по номеру 8-923-561-91-48.