Пять водителей троллейбуса сдали экзамены по повышению класса квалификации

Пять водителей троллейбуса сдали экзамены по повышению класса квалификации

Рубрика: Новости | 0

До экзаменов были допущены четыре водителя троллейбуса 2 класса и один – третьего. Обязательным требованием для допуска к сдаче являлось отсутствие дисциплинарных нарушений и серьезных замечаний в работе на протяжении двух последних лет.
«К экзаменам на классность я подошла ответственно, несмотря на то, что было сложно совмещать работу, домашние обязанности и активную подготовку, которая длилась боле трех месяцев. Наши занятия проходили совместно с ведущим инженером по подготовке кадров, который помогал нам разбирать сложные вопросы. Ведь нужно в совершенстве знать не только правила технической эксплуатации троллейбуса, но и трудовое законодательство, основы медицины, охраны труда и многое другое. Сегодня мне удалось повысить свой класс водительского мастерства со второго до первого. Для меня это очень важно, так как я не только улучшила свои профессиональные знания, но и получила дополнительную прибавку заработной плате», — рассказала водитель троллейбуса Александра Пругова.
Отметим, что повышение класса квалификации среди водителей электротранспорта проводится один раз в год. Внеочередное повышение возможно получить только, заняв призовое место в конкурсе профессионального мастерства.